谭知耕

开国少将谭知耕
加入收藏已收藏

开国少将谭知耕
出生日期:
1917年
去世日期:
2001年4月10日
编撰用户:
访客
最近更新:
2020-03-05
人物热度:
1494 次关注

人物介绍

谭知耕(1917年-2001年),河南新县人,中国人民解放军将领、中国人民解放军少将。

概要

谭知耕(1917年-2001年),河南新县人,中国人民解放军将领、中国人民解放军少将。

毕业于伏罗希洛夫军事学院。1975年,接替张元培,担任南海舰队司令员。1978年,由傅继泽接任。1955年,授中国人民解放军少将军衔。

 参考

军职

前任:
张元培
中国人民解放军南海舰队司令员
1975年8月-1978年11月
继任:
傅继泽

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论