彭军良

湖南省人大民族华侨外事委员会副主任委员彭军良
加入收藏已收藏

出生日期:
1951年11月
编撰用户:
访客
最近更新:
2019-10-16
人物热度:
1766 次关注

人物介绍

彭军良(1951年11月-),湖南宁乡人。1969年10月加入中国共产党。中共中央党校经济管理专业函授本科毕业,大学文化。

概要

彭军良(1951年11月-),湖南宁乡人。1969年10月加入中国共产党。中共中央党校经济管理专业函授本科毕业,大学文化。历任空军海拉尔场站场化连排长、政治指导员、政治处主任;航空兵第三十九师政治部组织科科长;海拉尔场站政治委员;航空兵第三十九师政治部主任、政治委员;空军第一军政治部副主任等职。2000年7月专业任中共湖南省委统战副部长,次年1月兼任湖南省社会主义学院党组书记、副院长。2008年4月起负责省委统战部常务工作。2012年2月,任湖南省人民代表大会民族华侨外事委员会副主任委员。

 参考文献

^ http://www.hnsy.org.cn/Column.aspx?colid=167
^ http://www.yzcity.gov.cn/art/2008/7/31/art_2170_150109.html
^ http://www.hnredstar.gov.cn/qwgg/rsrm/t20120203_360821.html

政党职务

前任:
田卢娥
湖南省社会主义学院党组书记
2001年1月—2008年4月
继任:
蔡建和

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论