张开机

佛山市妇儿工委副主任和佛山市政府副秘书长张开机
加入收藏已收藏

出生日期:
1966年3月
编撰用户:
访客
最近更新:
2019-10-16
人物热度:
1211 次关注

人物介绍

张开机(1966年3月-)出生于广东省梅州市大埔县,中国共产党党员,现任佛山市妇儿工委副主任和佛山市政府副秘书长,曾分管东平新城工作,现分管外事侨务、教育、妇女、儿童等工作。他曾任顺德市委农村工作部部长、顺德市农业局党委书记、委员;容桂区党委委员、副书记;佛山市三水区人大常委会西南街道工作委员会主任;佛山市东平新城管委会党组书记、主任;三水区副区长;三水区委常委、常务副区长兼西南街道党工委书记。

概要

张开机
性别

政党
中国共产党
国籍
中华人民共和国
出生
1966年3月
广东省梅州市大埔县

张开机(1966年3月-)出生于广东省梅州市大埔县,中国共产党党员,现任佛山市妇儿工委副主任和佛山市政府副秘书长,曾分管东平新城工作,现分管外事侨务、教育、妇女、儿童等工作。他曾任顺德市委农村工作部部长、顺德市农业局党委书记、委员;容桂区党委委员、副书记;佛山市三水区人大常委会西南街道工作委员会主任;佛山市东平新城管委会党组书记、主任;三水区副区长;三水区委常委、常务副区长兼西南街道党工委书记。

 参考资料
^ 市妇联. 佛山市开展妇女儿童发展规划终期评估督导. 2011-04-14 .
^ 佛山市政府办公室. 佛山市人民政府办公室关于市政府秘书长副秘书长分工的通知. 2010-10-18 .
^ 佛山市政府办公室. 佛山市人民政府办公室关于市政府秘书长副秘书长分工的通知. 2011-02-28 .
^ 顺德人民政府网. 2002年02期人事任免. 2004-10-26 .
^ 三水区人民政府. 关于张开机等任职的通知. 2007-11-24 .
^ 张在欢. 张开机辞去佛山三水区副区长职务. 南方都市报. 2008-03-04 .

官衔
前任:
王干林
2003年3月-2004年3月
容桂街道党工委书记
张开机
2004年3月-2006年3月
继任:
苏伟波
2006年3月-2008年2月

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论