陈志彬

台湾政治人物陈志彬
加入收藏已收藏

出生日期:
1949年4月1日
编撰用户:
访客
最近更新:
2020-02-17
人物热度:
224 次关注

人物介绍

陈志彬(1949年4月1日-),(台湾)政治人物,曾任中国国民党及亲民党立法委员、行政院中部联合服务中心执行长。2009年3月辞官回乡参选2009年南投县长选举。

概要

陈志彬
台湾政治人士

性别


政党

中国国民党
(-2000年、2007年1月27日-)

亲民党
(2000年-2007年1月27日)

籍贯
台湾南投

出生
1949年4月1日

学历
国立中兴大学法商学院(现国立台北大学)企业管理学系毕业

经历
南投县议会(第九届)议员
台湾省议会(第八届)议员
中国国民党南投县党部副主任委员
南投县民众服务社理事长
立法院(第二届)委员
(1993年2月1日-1996年1月31日)
立法院(第三届)委员
(1996年2月1日-1999年1月31日)
台湾省政府委员
(1998年12月-2000年5月19日)
立法院(第五届)委员
(2002年2月1日-2005年1月31日)
立法院(第六届)委员
(2005年2月1日-2008年1月31日)
行政院中部联合服务中心执行长
(2008年6月-2009年3月)

陈志彬(1949年4月1日-),(台湾)政治人物,曾任中国国民党及亲民党立法委员、行政院中部联合服务中心执行长。2009年3月辞官回乡参选2009年南投县长选举。

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论