靖志远

第二炮兵基地司令员靖志远
加入收藏已收藏

第二炮兵基地司令员靖志远
出生日期:
1944年12月
编撰用户:
思想者蹲着
最近更新:
2014-09-16
人物热度:
2672 次关注

人物介绍

生于山东临沭,少年迁入湖北襄樊。中国人民解放军上将。

概要

* 1963 年8月,参军。
* 1985 年11月至1993年2月,任第二炮兵基地参谋长、副司令员。
* 1990 年7月,晋升少将。
* 1993 年2月至1999年2月,任第二炮兵基地司令员。
* 1999 年2月至2003年1月,任第二炮兵参谋长、第二炮兵党委常委。
* 2000 年7月,晋升中将。
* 2003 年1月,复任第二炮兵司令员。
* 2004 年9月,当选中央军委委员。
* 2004 年9月25日,晋升为陆军上将。

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论