李继耐

解放军总政治部主任李继耐
加入收藏已收藏

解放军总政治部主任李继耐
出生日期:
1942年7月
编撰用户:
思想者蹲着
最近更新:
2014-09-16
人物热度:
3080 次关注

人物介绍

男,汉族,1942年7月生,山东滕州人,1965年5月入党,1966年9月参加工作,1967年12月入伍,哈尔滨工业大学工程力学系毕业,大学学历,上将军衔。现任中共中央军委委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总政治部主任。

概要

  1961.09―1966.09 哈尔滨工业大学工程力学系学生
  1966.09―1967.12  留校待分配
  1967.12―1969.04 工程兵建筑第二五三团二营八连当兵锻炼
  1969.04―1970.03 第二炮兵第八〇七团副排长、组织股干事
  1970.03―1970.11 第二炮兵五十二基地政治部宣传处干事
  1970.11―1977.10 第二炮兵第八一一团宣传股副股长、副政委
  1977.10―1983.06 第二炮兵政治部组织部青年科科长、副部长兼青年科科长、副部长兼组织科科长
  1983.06―1985.02 第二炮兵五十四基地副政委(其间:1983.121985.02在全军整党办公室工作)
  1985.02―1990.04 解放军总政治部干部部部长
  1990.04―1992.11 解放军总政治部副主任(按副大军区职待遇)
  1992.11―1995.07 国防科工委副政委
  1995.07―1998.04 国防科工委政委
  1998.04―2002.11 解放军总装备部政委、党委副书记
  2002.11―2003.3  中共中央军委委员,解放军总装备部部长
  2003.03―2004. 09  中共中央军委委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总装备部部长
  2004.09―2007. 10  中共中央军委委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总政治部主任
   2007. 10―2007. 12 中共中央军委委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总政治部主任
  2007. 12―   中共中央军委委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总政治部主任,中国人民解放军选举委员会副主任
  第十四届中央候补委员,十五届、十六届、十七届中央委员。

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论