李宪生

海南省人大常委会党组副书记、副主任李宪生
加入收藏已收藏

海南省人大常委会党组副书记、副主任李宪生
出生日期:
1954年9月
编撰用户:
访客
最近更新:
2019-10-22
人物热度:
1168 次关注

人物介绍

李宪生,男,汉族,1954年9月出生,山西阳曲人,出生于湖北武汉,1970年12月参加工作,1973年加入中国共产党,华中师范大学历史系中国近现代史专业毕业,在职研究生学历,历史学博士,副研究员。现任中共海南省委副书记、省委党校校长。

概要

李宪生(1954年-),武汉市原市长。1954年9月出生,山西阳曲人,1973年加入中国共产党。现任湖北省常务副省长。1986年10月至1991年1月,任武汉市青山区区委书记。2002年4月至2007年12月,任武汉市委副书记、代市长,市委副书记、市长。

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论