黄宗源

台湾政治人物黄宗源
加入收藏已收藏

出生日期:
1950年12月14日
编撰用户:
访客
最近更新:
2013-11-13
人物热度:
597 次关注

人物介绍

黄宗源(1950年12月14日-),台湾政治人物,民主进步党籍,前台湾团结联盟籍立法委员及创党党员。

概要

黄宗源

中华民国(台湾)政治人士

性别


政党

民主进步党(2007年-)

台湾团结联盟
(2001年-2007年10月29日)

籍贯
台湾桃园县

出生
1950年12月14日

学历

中华大学管理系

经历

桃园县仪器商业同业公会(第一届)理事长
桃园县仪器商业同业公会(第二届)理事长
桃园观音工业区厂商协进会(第三届)理事长
桃园观音工业区厂商协进会(第四届)理事长
中华民国工业区厂商联合会理事长
台湾团结联盟全国不分区立法委员
台湾团结联盟立法院党团总召集人
总统府经济发展咨询委员会咨询委员
立法院经济及能源委员会召集委员
桃园县商业会理事长
台湾产业科技推动协会副理事长
台湾团结联盟中央党部副秘书长
台湾团结联盟桃园县党部主任委员
立法院(第五届)委员
(2002年2月1日-2005年1月31日)
立法院(第六届)委员
(2005年2月1日-2008年1月31日)

黄宗源(1950年12月14日-),台湾政治人物,民主进步党籍,前台湾团结联盟籍立法委员及创党党员。

政党职务

台湾团结联盟

前任:
黄主文
台湾团结联盟主席(代理)
2004年12月25日—2005年1月10日
继任:
苏进强

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论