刘长银

中国人民解放军中将刘长银
加入收藏已收藏

出生日期:
1952年
编撰用户:
访客
最近更新:
2019-12-13
人物热度:
942 次关注

人物介绍

刘长银,1952年出生,湖北大悟人。1968年入伍,原中央军委副主席刘华清侄子。历任团政委、广州军区医学高等专科学校政委、陆军第42集团军政治部主任、广东省军区副政治委员、广州军区联勤部政治委员。

概要

刘长银(1952年-),湖北大悟人。中国人民解放军中将。

1997年,任中国人民解放军第42集团军政治部主任。1999年9月,任第42集团军副政委。2000年2月,任广东省军区副政委。2004年3月,任广州军区联勤部政委。2010年7月,任成都军区副政委。2011年7月晋升中将军衔。2012年7月任广州军区副政委。2012年11月14日当选中国共产党第十八届中央纪律检查委员会委员。

 参考文献
^ 成都军区副政委刘长银到川陕革命根据地博物馆参观考察. 川陕革命根据地博物馆 [2012-05-21].

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论